Путь к успеху!

Дорога к забвению

Проект "Ворденклиф"

По ту сторону физики

Если бы...

Это интересно!

Опыты

Слайд-показ

Ссылки

Никола Тесла – путь гения!!!

Переменный ток, электродвигатели, флуоресцентный свет, беспроводная передача энергии, дистанционное управление, лечение высокочастотными токами… Человек, получивший более 300 патентов на изобретения, без которых наша жизнь сейчас была бы попросту невозможна, лишь вскользь упоминается в учебниках физики. Одна из самых противоречивых фигур в истории  мировой науки – то ли величайший гений 19-20 века, то ли шизофреник и шарлатан, Никола Тесла прожил весьма бурную, и, надо сказать, не слишком счастливую жизнь.
Мы представляем вам информацию, посвященную великим открытиям и масштабным проектам прошлых лет, которые в силу разных причин, так и не были воплощены в реальной жизни. Атомная бомба фашисткой Германии, гигантский Дворец Советов в Москве, сапоги-скороходы, на бензиновом двигателе, летающие танки, поворот советских рек на север, уберсолдаты Третьего Рейха – это лишь немногое из того, что могло стать свершившимся фактом, если бы…
Ученый не гнался за славой и не умел рспоряжаться деньгами. Подавляющая часть его открытий не дошла до потомков. Легенды о создаваемых им приборах до сих пор возбуждают любопытство - если хотя бы часть из них является правдой, то человечество потеряло реальную возможность сделать гигансткий шаг вперед - шаг, который полностью изменил бы облик нашей планеты и ускорил развитие науки.


Творческий проект "За страницами школьного учебника физики+" команды гимназии №7 имени Воронцова В.М. г. Воронежа
vik10b@yandex.ru
сайт гимназии: http://gimn7.narod.ru/