-Пси-Фактор

-Гипноз

-Левитация

-Телекинез

-Телепатия

-Ясновидение

-Пирокинез



«Телепат» Г. Смит
Вольф Мессинг
Джуна Давиташвили
Космическая телепатия
Растения - телепаты

 

Телепатия - непосредственный обмен мыслями, чувствами, образами и идеями между людьми без использования речи и других известных чувственных способов восприятия, необъяснимый с точки зрения современной науки. Вид эстрасенсорного восприятия.

Телепатия - наиболее распространенное парапсихологическое явление. Оно неоднократно испытывалось почти каждым из нас. Наиболее яркий пример - телепатическая связь между матерью и ребенком: нормальная, любящая свое чадо мать мгновенно ощущает опасность для ребенка на любом расстоянии. Столь же очевидна телепатическая связь между любящими людьми, которые ощущают малейшие нюансы душевного состояния друг друга.

При телепатической связи логическое начало человеческого сознания практически не задействовано - работает преимущественно интуиция. При этом проявляется полная настройка друг на друга участников такой связи.

Во всем мире были поставлены различные эксперименты по установлению телепатической связи в ситуациях, когда другие каналы связи были недоступны или нежелательны. В результате принципиальная возможность телепатической связи была экспериментально доказана. При этом однозначно было подтверждено, что канал подобной связи существует вне сферы влияния всех известных полей - электромагнитных, гравитационного и т. д. Сегодня в США и ряде стран Европы продолжаются работы над созданием устройства по телепатической передаче информации.

«Телепат» Г. Смит

В нашумевшем опыте участвовали "телепат" Г. Смит и его напарник Д. Блэкбери. Первый садился в кресло у большого стола. Его глаза завязывали плотной материей, уши затыкали ватой, а его самого укутывали, вместе с креслом, толстыми одеялами. Под ноги ему подкладывали толстые коврики, препятствующие подаче каких-либо сигналов.

 "В дальнем углу комнаты, - рассказывал второй соучастник опытов, - мне показывали рисунок, который я должен передать в мозг погребенный под одеялами. Абсолютно убежден, что описать эту мешанину толстых черных линий, прямых и кривых, которые мог нарисовать только ребенок, словами просто было не возможно, не говоря уже о коде. Я устремил на рисунок пристальный взгляд и, запечатлев изображение на сетчатке моих глаз и в мозгу, расхаживал по комнате не приближаясь к Смиту… Помню, когда Смит предстал перед нами, он весь взмок от напряжения, а бумага на которой он линия в линию нарисовал требуемую фигуру, была столь влажной, что порвалась, когда ее осматривали восторженные наблюдатели".

Вольф Мессинг

От постоянного отчаянного голода юный Мессинг свалился на улице без чувств. Его едва не отправили в морг - слабое биение сердца услышали лишь в последний момент. Уникального пациента, пролежавшего в глубоком обмороке трое суток, поместили в клинику знаменитого психиатра Абеля. Открыв глаза, мальчик сказал: "Не надо сдавать меня в приют!" Доктор был поражен - он как раз думал об этом...

На улицах Мессинг старался "подслушать" мысли прохожих. Проверяя себя, подходил к молочнице и говорил что-нибудь вроде: "Не волнуйтесь, ваша дочка не забудет подоить козу". А продавца в магазине успокаивал: "Долг вам скоро вернут". Изумленные возгласы "испытуемых" говорили о том, что мальчику действительно удавалось читать чужие мысли.

В 1915 юный телепат приехал с гастролями в Вену. Здесь им заинтересовались два гиганта науки XX века - основатель психоанализа Зигмунд Фрейд и гениальный физик Альберт Эйнштейн . Во время показательного сеанса, выполняя мысленное задание Фрейда, Мессинг подошел к Эйнштейну и пинцетом выдернул из его роскошных усов три волоска. Вольф Мессинг

Он не только выступал со сцены, но и решал запутанные криминальные загадки. Однажды у графа Чарторыйского пропала бриллиантовая брошь, которая стоила целое состояние. Он позвал к себе Мессинга. Тот попросил провести перед ним всех обитателей замка и быстро отыскал виновника.

На своих выступлениях Мессинг просил зрителей прятать в зале всевозможные предметы и находил их, мгновенно подсчитывал рассыпанные по полу спички, отвечал на каверзные вопросы. Но чаще всего выполнял задания, которые зрители давали ему мысленно. Например, такое: снять очки с носа дамы, сидящей на шестом месте тринадцатого ряда, отнести их на сцену и положить в стакан обязательно правым стеклом вниз.

Опыты с Мессингом проходили в малом конференц-зале института. Жюри дало такое, например, задание: у одного философа сидящего в 12-м ряду, достать из кармана маленькую виселицу (?!), а другого, сидящего в 20-м ряду взять газету с изображением одного политического деятеля, (предаваемого в ту пору анафеме), вырезать его портрет… повесить на эту виселицу. Мессинг все это сделал.

Джуна Давиташвили

Джуна Давиташвили1984 г. Отделением теоретических проблем АН СССР и американским институтом Бэй Рисерч совместно проведены два эксперимента по демонстрации телепатического зрения. Суть их в том, что американские исследователи Д. и Э. Тарг предложили Джуне Давиташвили описать два участка на территории Сан-Франциско. В одном из них через 6 часов после того, как его опишет Джуна, должен появиться некто К. Харари. Причем место это будет выбрано с помощью генератора случайных чисел. Среди 93 понятий, которыми описывался этот участок, были такие, как "профиль и глаза животного с острыми ушами" или "белая тахта"… Когда делалось это предсказание в Москве, Харари спал - в Сан-Франциско была ночь. Потом он побывал на объекте - на причале, где была установлена детская карусель. Одной из фигур была игрушечная лошадь с острыми ушами и белая тахта…

Космическая телепатия

"Аполлон-14" на ЛунеВ 1971 году пресса США сообщила о четырех телепатических сеансах, проведенных между космическим кораблем "Аполлон-14" и Землей во время лунной экспедиции "Аполлона". Астронавт Митчелл вышел на телепатическую связь во время старта корабля с земной орбиты к Луне. Вернувшись на Землю, астронавт узнал, что из двухсот переданных им на Землю изображений из колоды так называемых "карт Зенера" совпало пятьдесят одно. Вероятность случайности такого совпадения ничтожно мала - 0,0003.

Растения - телепаты

В ходе экспериментов по телепатической связи попутно был установлен факт биоинформационного контакта между человеком и растениями. Собрано множество фактов, подтверждающих удивительное единение всей живой природы. Результаты исследований говорят о том, что существенным моментом связи растения и человека, растения и растения и т. п. является информация, адресованная конкретному объекту. Носителем такой информации может быть структура образа действий, например, того растения, с которым взаимодействует человек.

Но результаты опытов с двумя растениями не могут быть объяснены воздействием факторов, связанных с человеком. Это существенно повышает правдоподобность гипотезы о существовании неких биофизических структур психологического образа, способных самостоятельно существовать за пределами породившего их организма. Тем самым растение оказывается биологическим датчиком, способным при определенных условиях объективно обнаруживать такие структуры.

По мнению известного парапсихолога А. Мартынова, подобные эксперименты невольно наталкивают на мысль о существовании очень высокоразвитой цивилизации растений, использующей для общения телепатическую связь. Вероятно, в растительном мире существует как внутривидовая, так и межвидовая связь - например, боль одного растения ощущают все растения на большой территории.

Источники:

 

Наверх